6В01401 Физическая культура и спорт

Образовательная программа 6В01401 «Физическая культура и спорт» ориентирована на подготовку бакалавров в сфере физической культуры и спорта.

Уникальность образовательной программы  заключается в подготовке современного специалиста сочетающего в себе профессиональные компетенции учителя физической культуры и тренера по виду спорта. К преподаванию дисциплин привлечены известные спортсмены, тренера, представители НИШ,  спортивных организаций и федераций.

Выпускники данной образовательной программы, владеют универсальными и профессиональными компетенциями, обеспечивающими эффективную деятельность в организациях образования, а также в сфере физической культуры и спорта, ориентируются в смежных отраслях, готовы к профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности.

В рамках образовательной программы дополнительно к основной программе студенты осваивают дополнительные образовательные программы (Minor).

Образовательная программа разработана на основе профессионального стандарта «Педагог», при участии стейкхолдеров. Присваиваемая квалификация  соответствует 6 уровню НРК, 6.1 и 6.2 уровням ОРК.

Образовательная Программа

Стратегический план развития и управления рисками образовательной программы  6В01401«Физическая культура и спорт»

Приказ о составе Академических комитетов по ОП

Структура образовательной программы высшего образования (бакалавриат)