7М01402 Физическая культура и спорт, профильного направления

Образовательная программа 7М01402 «Физическая культура и спорт» ориентирована на подготовку магистров образования в сфере физической культуры и спорта.

Уникальность образовательной программы  заключается в подготовке квалифицированных конкурентоспособных специалистов в области физической культуры и спорта и тренерских кадров, обладающих углубленной профессиональной        подготовкой, имеющих систематизированные знания в области управления, менеджмента, обладающих умениями применять инновационные технологии в практической деятельности.

Выпускники данной образовательной программы – это специалисты реализующие образовательный процесс в системе физической подготовки, физического воспитания, спортивной тренировки, рекреации, реабилитации и осуществляющие управленческую деятельность в органах государственного управления с различной формой собственности.

Образовательная программа разработана на основе профессионального стандарта «Педагог», при участии стейкхолдеров. Присваиваемая квалификация  соответствует 7 уровню НРК, 7 уровню ОРК.

Стратегический план развития ОП

Приказ о составе Академических комитетов по ОП

Каталог элективных дисциплин

Каталог вузовских дисциплин