8D01401- Физическая культура и спорт, научно-педагогического направления

Образовательная программа 8D01401 «Физическая культура и спорт» ориентирована на подготовку докторов PhD в сфере физической культуры и спорта.

Уникальность образовательной программы  заключается в подготовке научно-исследовательских кадров нового формата, активно влияющих на развитие отечественного массового спорта, спорта высших достижений и международного спортивного движения.

Выпускники данной образовательной программы – это высококвалифицированные научно-педагогические кадры, обладающие высоким научно-исследовательским потенциалом, владеющие современными технологиями обучения и исследования, способные вносить вклад собственными оригинальными исследованиями в расширение границ научной области.

Образовательная программа разработана на основе профессионального стандарта «Педагог», при участии стейкхолдеров. Присваиваемая квалификация  соответствует 8  уровню НРК, 8  уровню ОРК.

Стратегический план развития

Приказ о составе Академических комитетов по ОП

Каталог элективных дисциплин

Каталог вузовских дисциплин