КАФЕДРА ГИМНАСТИКИ И ПЛАВАНИЯ

История кафедры
ППС кафедры
Повышение квалификации ППС
Достижения кафедры
Учебно-методическая работа
Научно-исследовательская работа
Научно-исследовательская работа студентов
Спортивная работа
Воспитательная работа

На кафедре, которая объединена в 1995 году, проводятся учебно-тренировочные занятия по специализациям гимнастика и плавание. Обучение осуществляется в рамках высшего образования, в соответствии с Государственным общеобязательным стандартом образования по ОП 6В01401 – «Физическая культура и спорт», 6В01403 – «Адаптивная физическая культура и спорт».

Подготовка специалистов ведется для общеобразовательных и спортивных школ, интернатов, спортивных учреждений и клубов на государственном и русском языках.

            За весь период работы с 1945 года, кафедрой подготовлено свыше 1500 специалистов по видам гимнастики (спортивная, художественная и акробатика); свыше 1200 специалистов по водным видам спорта (плавание, прыжки в воду, водное поло, подводный спорт, артистическое (синхронное) плавание, морское многоборье, современное пятиборье, гребля, парусный спорт).

  На кафедре созданы все условия для качественного проведения занятий. Кафедра  располагает современными спортивными сооружениями:

– спортивный гимнастический комплекс с учебно-методическими кабинетами и восстановительным центром (с площадью 1400 м2);

– плавательный бассейн 25х12,5м, с залом сухой разминки 15х18 м и  тренажерным  залом. А также имеются два методических кабинета по 36 м2.

Close