Воспитательная работа кафедры Гимнастики и плавания

Воспитательная работа осуществляется ППС кафедры среди студентов на учебных занятиях, в общежитии, а также во время подготовки и проведения мероприятий.

Организационная и информационно-методическая работа.

Ежегодно сентябре утверждается годовой план мероприятий по воспитательной работе кафедры и индивидуальные планы воспитательной работы ППС.

Социальная работа.  

Преподаватели кафедры осуществляют дежурство в течении учебного года согласно графику академии, в студенческом общежитии с целью контроля условий проживания иногородних студентов. Составляются списки студентов на индивидуальный график обучения, а также из малообеспеченных и многодетных семей, студентов-сирот для предоставления по требованию.

Организация процесса оздоровления студентов.

В период, обозначенный графиком прохождения студентами медицинского осмотра и регистрации в поликлинике, эдвайзеры контролиролируют прохождение медосмотров, флюорографии, проводят беседы по профилактике туберкулеза, СПИДа, наркомании, табакокурения и т.п.

Организация решения вопросов по поддержанию правопорядка в студенческой среде.

Особое внимание в работе со студентами уделяется воспитанию и поддержанию правопорядка среди молодежи, и выполнению правил общественного поведения, а так же правил дорожного движения. На учебных занятиях даются методические приемы и рекомендации по правовому воспитанию, воспитанию интернационализма, гуманизма. Преподаватели кафедры во время дежурства в студенческом общежитии проводят беседы по предупреждению правонарушений, организации быта иногородних студентов, проживающих в общежитии.

Воспит.работа ГиППояснительная работа со студентами

Организация работы эдвайзеров.

У каждого эдвайзера имеется план воспитательной работы со студентами, утверждённый на заседании кафедры (по плану кафедры). Постоянно ведется мониторинг причин пропусков занятий и успеваемости студентов по учебным дисциплинам. Проводятся собрания студентов об их правах и обязанностях. Эдвайзеры консультируют студентов по выбору учебных траекторий и мобильности. Разъясняют правила пользования АИС «Platonus». Разъясняют график прохождения программного материала изучаемых дисциплин в течение учебного года. А так же систему контроля посещаемости и успеваемости студентов в электронном журнале «Platonus» и других внедряемых платформ.

Воспит.работа ГиП (1)

Собрание студентов с заведующей кафедрой

Гражданско-патриотическое воспитание.

На лекциях и практических занятиях преподаватели обращают внимание студентов на достигнутые в Казахстане успехи в вопросах национального единства, социальной справедливости и благосостояния народа. В беседах делается акцент на воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну и каким должен быть вклад каждого в развитие современного Казахстана.

Проводятся беседы со студентами на темы:

  • «О политической обстановке в стране и мире, о терроризме и борьбе с ним»
  • «О мировых конфессиях»
  • «Воспитательные мероприятия в соц. сетях(вебинары, флешмоб, челеджи)

Воспит.работа ГиП (2)

Встреча с представителем иностранного университета

 Эстетическое и трудовое воспитание.

Ежегодно студенты кафедры гимнастики и плавания под руководством ППС ГиП участвуют в мероприятиях академии и города:

На день знаний с номером по акробатике выступили преподаватель кафедры Кожаков Н.К. и студенты 1 курса

Воспит.работа ГиП (3)

Выступление студентов на день знаний

На день учителя с показательной программой по цирковому искусству выступил студент 1 курса по специализации гимнастика

ППС кафедры гимнастики и плавания каждый семестр проводят открытое занятие.

14.11.2023 на День Академии старший преподаватель кафедры гимнастики и плавания Гусаков И.В. победил в конкурсе в номинации «Лучший молодой преподаватель».

Воспит.работа ГиП (4)

Close