8D11101 «Туризм», научно-педагогического направления

Образовательная программа (ОП) магистратура 8D11101 – «Туризм» соотносится с миссией, целями и задачами академии по интеграции в мировое образовательное пространство и тенденциями индустриально-инновационного развития Республики Казахстан. Она сформулирована с учетом содержания Государственного общеобязательного стандарта высшего образования, профессиональных стандартов и нормативно-правовых документов в области туризма и гостеприимства, а также требований и запросов потенциальных потребителей.

Уникальность образовательной программы заключается в подготовке высококвалифицированных специалистов, сохранении лидерства в современных стандартов качества, многоуровневой модели непрерывного обучения, научных исследований, подготовки конкурентоспособных специалистов новой формации, обладающих фундаментальными знаниями, инновационными подходами, навыками для осуществления научной, педагогической, профессионально-практической деятельности.

Выпускники данной образовательной программы владеют компетенциями, обеспечивающими эффективную деятельность на предприятиях индустрии туризма, гостеприимства, науки и образования, а также готовы к непрерывному профессиональному самосовершенствованию, карьерному росту, мобильности в условиях изменяющейся внешней среды, владеют навыками по смежным направлениям, позволяющим осуществлять быструю переквалификацию.

Осуществляется постоянное развитие образовательной программы «Туризм» в соответствии с новыми тенденциями индустрии туризма и гостеприимства, при участии сейкхолдеров.

Стратегический план развития

Приказ о составе Академических комитетов по ОП

Каталог элективных дисциплин

Каталог вузовских дисциплин