6В11102 Ресторанное дело и гостиничный бизнес

Образовательная программа (ОП) бакалавриата 6В11102 – «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» соотносится с миссией, целями и задачами академии по интеграции в мировое образовательное пространство и тенденциями индустриально-инновационного развития РК. Она сформулирована с учетом содержания Государственного общеобязательного стандарта высшего образования, Профессиональных стандартов и нормативно-правовых документов в области ресторанного дела и гостиничного бизнеса международного и регионального уровней, требований и запросов потенциальных потребителей.

Уникальность образовательной программы заключается в подготовке современного специалиста для индустрии гостеприимства, способного к реализации профессиональной деятельности в области ресторанного дела и гостиничного бизнеса. У обучающихся имеется возможность прохождения дополнительных курсов бариста, сомелье, метрдотелей и т.д., направленных на углубление компетенций для определенного сектора гостеприимства, тем самым способствуя профессиональному становлению обучающегося уже во время освоения ОП «Ресторанное дело и гостиничный бизнес».

Выпускники данной образовательной программы владеют универсальными и профессиональными компетенциями, обеспечивающими эффективную деятельность на предприятиях индустрии гостеприимства, а также готовы к профессиональному становлению и карьерному росту и саморазвитию, владеют навыками по смежным направлениям, позволяющим осуществлять быструю переквалификацию.

Осуществляется постоянное развитие образовательной программы «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» в соответствии с новыми тенденциями индустрии туризма и гостеприимства, при участии стейкхолдеров.

Образовательная программа

6В011102 – «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» Стратегический план развития и управления рисками образовательной программы

Приказ о составе Академических комитетов по ОП

Структура образовательной программы высшего образования (бакалавриат)