15-16 февраля 2023г. в рамках грантового финансирования Министерства науки и высшего образования РК разработчики проекта ИРН AP14871202 «Виртуальная форсайт-лаборатория внедрения олимпийского образования в систему работы общеобразовательной школы» (2022-2024г) провели гостевые лекции студентам ЕНУ им.Л.Н.Гумилева и Евразийского гуманитарного института им. А.К.Кусаинова.

В целях внедрения материалов проекта руководитель проекта Дошыбеков А.Б. доктор PhD, ассоциированный профессор Казаской академии спорта и туризма выступил с темой «Олимпийское образование», исполнитель проекта Абсатова М.А. д.п.н., профессор  КазНПУ им.Абая выступила по теме «Управление образованием в инновационно -цифровой среде».

Участники встречи студенты 1,2 курса специальности «Физическая культура и спорт», «Педагогика и методика начального образования», профессорско-преподавательский состав по окончании семинара обменялись мнениями.

Во время встречи студенты попытались освоить  такие цифровые ресурсы, как: kahoot, jamboard, Padlet,Google.Forms.Также ученые поделились новой информацией и представили работы, проделанные в рамках проекта.

WhatsApp Image 2023-02-20 at 15.35.44

WhatsApp Image 2023-02-20 at 15.35.44 (1)

WhatsApp Image 2023-02-20 at 15.35.44 (2)