sliderАРХИВ

Информация для поступающих в докторантуру.

В Казахской академии спорта и туризма в соответствии с Типовыми правилами приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы послевузовского образования прием в докторантуру осуществляется по результатам вступительного экзамена по группам образовательных программ D005 – Подготовка педагогов физической культуры, D143 – Туризм.

Казахская академия спорта и туризма в период с 3 июля по 3 августа текущего года осуществляет прием пакета документов, их регистрацию в информационной системе Национального центра тестирования (НЦТ).

Лица, поступающие в докторантуру, подают следующий пакет документов:

1) заявление на имя руководителя КазАСТ;

2) документ об образовании бакалавриат, магистратура (подлинник, при подаче документов в приемную комиссию);

3) документ удостоверяющий личность (требуется для идентификации личности);

4) электронный сертификат, подтверждающий владение иностранным языком (английский, немецкий, французский) по программам:

– International English Language Tests System (IELTS, пороговый балл – не менее 5,5),

– IELTS INDICATOR (АЙЛТС Индикатор) пороговый балл – не менее 5,5,

– Test of English as a Foreign Language InstitutionalTestingProgramm (TOEFL ITP (ТОЙФЛ АйТиПи)  пороговый балл – не менее 460 баллов,

– Test of English as a Foreign Language InstitutionalTestingProgramm Internet-based Test (TOEFL IBT) пороговый балл – не менее 46,

– Test of English as a Foreign Language Paper-basedtesting (TOEFL PBT) пороговый балл – не менее 453,

– Deutsche SprachpruеfungfuеrdenHochschulzugang (DSH, Niveau В2/уровень В2),

– TestDaF-Prufung (Niveau В2/уровень В2),

– Test deFranзais International™  (TFI– не ниже уровня В2 по секциям чтения и аудирования),

– Diplomed’EtudesenLanguefranзaise (DELF, уровень B2),

– DiplomeApprofondideLanguefranзaise (DALF, уровень В2),

– Test deconnaissancedufranзais (TCF – не менее 50 баллов).

5) медицинскую справку по форме 075/у в электронном формате, утвержденную приказом № ҚР ДСМ-175/2020).

6) шесть фотографий размером 3×4 сантиметра;

7) личный листок по учету кадров или иной документ, подтверждающий трудовую деятельность, заверенный кадровой службой по месту работы;

8) список научных и научно-методических работ (научные публикации, план проведения исследований, обоснование темы исследования и другие документы) за последние 3 календарных года.

При предоставлении неполного перечня документов, указанного в настоящем пункте, приемная комиссия не принимает документы от поступающих.

При подаче документов в ОВПО поступающий выбирает 1 ОВПО и 1 ГОП для поступления.

В докторантуру принимаются лица, имеющие степень «магистр» и стаж работы не менее 9 (девяти) месяцев.

Вступительные экзамены по группам образовательных программ в докторантуру проводятся с 4 по 20 августа текущего года на базе

Региональных центров тестирования (РЦТ) в компьютерном формате. Зачисление в докторантуру – до 28 августа текущего года.

Продолжительность вступительного экзамена – 4 часа, в течение которых поступающий пишет эссе, сдает ТГО, отвечает на электронный экзаменационный билет, состоящий из 3 вопросов. Перечень вопросов и тема эссе формируются в случайном порядке, после авторизации поступающего.

Дата и время, место сдачи вступительных экзаменов доводится до сведения поступающих через личный кабинет на сайте НЦТ.

Оценивание вступительного экзамена в докторантуру: эссе – 20 баллов, сдача теста на готовность к обучению в докторантуре – 30 баллов и экзамена по профилю группы образовательных программ – 50 баллов.