Поздравление

Профессору Казахской академии спорта и туризма, кандидату педагогических наук (доктору PhD), доценту (ассоциированный профессор) Телеугалиеву Юристу Габдулловичу исполнилось 85 лет.                                                                                      Юрист Габдуллович мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, окончил спортивный факультет Казахского государственного института физической культуры (1963 г.) по специальности: «тренер – преподаватель спортивной гимнастики”. Окончил аспирантуру при НИИ физиологии детей и подростковАПН СССР (Москва).

В 1994-2009 гг. – заведующий кафедрами «Спортивной метрологии», «Педагогики и психологии спорта», «Теория и методика физической культуры и спорта».

2010-2018 г.г.-профессор кафедры «Теоретические основы физической культуры и спорта» Академии спорта и туризма. Автор нескольких научных трудов.

От всей души поздравляем Юриста Габдулловича с 85-летием! От имени коллектива желаем Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, неутомимой энергии, успехов в работе, семейного благополучия, успехов в трудовой деятельности!