Онлайн-эстафета «Абай – дана, Абай – дара қазақта»

17 апреля 2020 года кафедрой языков КазАСТ проведена Онлайн-эстафета «Абай – дана, Абай – дара қазақта», организованная в честь 175-летия великого казахского поэта-просветителя Абая.

В онлайн-мероприятии приняли участие студенты 1 курса ФОС 1-4: Беккали Саяуыш, Азизов Рамиль, Елемесов Дияс, Жумагазин Дияс, Иемберген Темирлан, Калбай Ильяс, Кудайберген Дидар, Кылышбекова Айгерим, Мустажапкызы Гулжанар, Сарсебеков Бирлик, Смайыл Ернак, Умиртай Дильназ, Утежанова Дана, Садирадин Салим.

Эстафета показала, что наследие великого Абая не теряет своего значения, а, наоборот, сливаясь с нашими голосами, набирает новую мощь. Инициатор Онлайн-эстафеты «Абай – дана, Абай – дара қазақта» – к.п.н., доцент, отличник и Почетный работник образования Минбаева С.М.

• ссылка на видео

image0 image1 image2 image3 image4 image5 image6 image7 image8 image9 image10 image11 image12 image13