sliderАРХИВ

Русалки в наши дни

Этой публикацией мы бы хотели ознакомить с историей выпускницы нашей академии и рассказать о разных карьерных возможностях в мире спорта. А именно с выпускницей бакалавриата Казахской академии спорта и туризма, Мастером спорта международного класса Республики Казахстан, двукратной бронзовой призеркой Азиатских игр, многократной чемпионкой Казахстана и международных соревнований, а также финалисткой кубков и чемпионатов мира по артистическому плаванию – Наурызбаевой Айсулу.

WhatsApp Image 2021-12-13 at 10.18.59

Ей было присвоено звание Мастера спорта международного класса за третье место на азиатских играх в 2010 году в Китае, в городе Гуанчжоу и в 2014 году в Корее, в городе Инчхон.

После окончания бакалавра Айсулу заинтересовалась выступлениями, и ей был предложен контракт в подводном шоу балете в Китае и в Турции в роли русалки, в котором она выступала последние два года. Выступления проходили в крупных водных парках, с установленным специальным аквариумом. Шоу проходило 5 раз в день, по словам нашей выпускницы, это было необыкновенно сказочное зрелище, особенно для детей. Она чувствовала себя настоящей русалкой в подводном мире.

У нашей русалки в перспективах выступать в крупных шоу, например, как круизные лайнеры, а также «Цирк Дю солей». В будущем она хотела бы открыть свою секцию артистического плавания, чтобы передавать свои знания и опыт в этой сфере детям и желающим взрослым. В наши дни эта деятельность очень развита в США, Австралии, Китае, а также во многих других странах. Данное направление очень вдохновляет и мотивирует, так как требует сил, артистизма и упорства.

Профессорско-преподавательский состав кафедры гимнастики и плавания гордится достижениями своих выпускников.

Преподаватель кафедры гимнастики и плавания Кожаков Н.К.

Проверьте также

Close
Close