ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

1. Цели и задачи.
  2. Целью конкурса является выявление творческих, талантливых, креативных среди студентов Академии, а так же предоставление возможности показать себя и запечатлеть самые интересные идеи.

Основные задачи: – развитие творческого потенциала и активности студентов;

– знакомство с визуальным искусством нового поколения;

– повышение общего уровня знаний в данной сфере.

2.Организаторы конкурса.

Подготовка и организация конкурса осуществляется преподавателями кафедры СГД.

1. Участники конкурса.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты всех курсов всех специальностей Академии.

1. Место проведения.

Конкурс проводится на территории КазАСТ.

1. Условия конкурса. Темы конкурса:

«Моя жизнь в академии»

– «Жизнь студента в Академии на занятиях и в свободное время»,

– «Детство будущего «Суперстудента»,

– «Жизнь студентов в общежитии» (участники создают историю, в которой Суперстудент растёт, учится, отдыхает (герой из вселенной комиксов попадает в  КазАСТ);

–  «Спорт-это жизнь» (участники создают комикс, главным героем которого становится придуманный ими персонаж, внешне представляющий собой образ студента Академии);

– «Казахский народный спортивный комикс» (участники создают комикс в формате казахского (тюркского фольклора).

– «Smart student». (участники создают комикс на английском языке, главным героем которого становится придуманный ими персонаж, внешне представляющий собой образ студента Академии);

Требования к комиксам:

– Участники конкурса должны ознакомиться с темой комикса. После чего продумать сюжет и главного персонажа, на котором будет основываться комикс;

– Работы могут быть выполнены индивидуально либо в группах в количестве не более 3-х человек;

– Комикс должен быть создан на формате А2. Конкурсная работа должна представлять собой законченный сценарий, т.е. набор сцен (описание персонажа и действий героев – действующих лиц);

– Конкурсная работа должна отвечать установленной тематике;

– Содержание комикса должно иметь оригинальный сюжет, удовлетворять требованиям композиции художественного произведения (зачин, развитие событий, кульминация, развязка.);

– Работы могут быть выполнены на трех языках (казахском, русском английском);

– Комикс должен быть оригинальным произведением участников. Работы, вызывающие обоснованные сомнения к участию не допускаются. В случае обнаружении плагиата работа снимается с конкурса.

Ограничение по объему: не больше 10 кадров на листе формата А2, которые должны быть пронумерованы.

В заявке указывается: • ФИО участников; Факультет, курс, группа; • контактный телефон (для обратной связи). В конкурсных работах запрещается содержание, разжигающее расовую, межнациональную или религиозную рознь, нарушающее законы РК и носящее антисоциальный характер, включающее нецензурные выражения, оскорбления и материалы категории 16+.

При отправке заявки на конкурс любой участник подтверждает передачу конкурсной работы (комикса) для участия в Конкурсе, демонстрации в СМИ, использования в гражданском обороте, распространения произведения любым некоммерческим способом среди населения без ограничений. Права материалы, использованные в комиксе, должны быть свободными от претензий третьих лиц. В противном случае ответственность за нарушение прав третьих лиц возлагается на участника.

1. Сроки проведения.

Конкурс состоит из следующих этапов:

Группы или отдельные участники сдают свои комиксы жюри, состоящему из членов кафедры СГД до 25 апреля, кабинет № 307. По итогам конкурса отбирается три лучших работы.

Списки победителей будут опубликованы на сайте академии и в газете «Мастер спорта».

1. Критерии конкурса:

– оригинальность содержания;

– учет орфографических ошибок;

– соответствие теме;

– мастерство владения техникой;

– раскрытие темы.

1. Подведение итогов.

По итогам конкурса жюри отбирает три лучших работы.

Жюри учреждает сертификаты участникам и ценные призы победителям конкурса за 1, 2, 3 место.

Оргкомитет конкурса

лого (1)