С 6 по 8 февраля 2019г. проходило открытое первенство КазАСТ посвященное 75-летию Казахской Академии Спорта и Туризма и в поддержку Года Молодежи.

Главным секретарем был Бараев Хамит Аубакирович, который является судьей международного уровня AIBA. В соревновании участвовали 9 команд,52 студента и были проведены 43 состязаний. Команды, принимавшие участие: Республиканский Колледж Спорта, АУЭС – Илийский район, Шелекский колледж, Алматинский автомеханический колледж, Гепард БК, Республиканский олимпийский резерв, спортивный колледж Шанырак и студенты КазАСТ.

По общекомандному счету КазАСТ заняла первое место. Звание «самый лучший боксер»присвоено студенту 2 курса нашей Академии Шарипханову Жарасу и боксеру специализированного колледжа Шанырак Ерубек Аскару.

Соревнования проводились на высшем уровне, согласно правилам AIBA.

Звание «Лучший Судья» присвоенопреподавателю кафедры бокса и тяжелой атлетики, Касымханову Берикболу.

Гостями соревнования были: мастер по боксу СССР Мурат Сихымбаев, выпускник нашей Академии, дважды серебряный призер Курамысов Бекболат, мастер спорта СССР, заслуженный судья спорта  СССР, судья AIBA Борис Семенов. Победители и призеры были награждены медалями и дипломами.

8 (1) 1 - копия 2 - копия3 - копия 5 - копия 6 - копия