АРХИВ

В городе Алматы с 19 по 26 августа 2018 года состоится Чемпионат мира по футзалу среди студентов

 

Уважаемые жители Республики Казахстан!

        В октябре 2015 года город Алматы выиграл возможность проведения Чемпионата мира по футзалу среди студентов 2018 года.
Мероприятие такого масштаба будет проводиться впервые на территории стран СНГ. Предусматривается участие сильнейших студенческих сборных команд мира по футзалу (более двадцати стран), а также приезд многочисленных болельщиков со всего мира. Организаторами ЧМ 2018 являются Федерация студенческого спорта РК совместно с Национальной Студенческой Лигой. В соответствии с подписанным между Международной федерацией студенческого спорта (FISU), Федерацией студенческого спорта РК и НСЛ договором определен период проведения ЧМ 2018: с 19 по 26 августа 2018 года.
Кроме того, в состав оргкомитета вошли Министерство образования и науки РК, Министерство культуры и спорта РК, Акимат города Алматы, Национальная студенческая лига по футзалу, Федерация студенческого спорта.
Необходимо отметить, что основной целью НСЛ, созданной по инициативе Министерства образования и науки Республики Казахстан в 2014 году, является пропаганда здорового образа жизни среди студенческой молодежи. С момента создания, НСЛ планомерно расширяет свою географию, с каждым годом увеличивая количество участников и заинтересованных лиц. В настоящее время НСЛ охватывает все регионы Казахстана, объединяя все высшие учебные заведения, колледжи Казахстана и приобщая студенческую молодежь к здоровому образу жизни.

20180716125554000000

Проверьте также

Close
Close