Представители Казахской академии спорта и туризма приняли участие в работе круглого стола по проекту совместного запуска “Career HUB” (CHUB) на базе Satpayev University

22 февраля 2024 года, представители Казахской академии спорта и туризма: руководитель Отдела послевузовского образования и карьеры Тулеугалиева Сауле Сериковна, и специалист по трудоустройству Төке Сандуғаш Талдыбекқызы приняли участие в работе круглого стола по проекту совместного запуска “Career HUB” (CHUB) на базе Satpayev University, основной целью которого будет объединение усилий высших учебных заведений Казахстана по выстраиванию сотрудничества с работодателями.

В рамках данного CHUBа планируется создание Ассоциации Центров карьеры и отделов практики вузов, организация форумов, встреч по обмену опытом, поиска путей решения общих проблем трудоустройства выпускников, создание цифровых инструментов для автоматизации процесса организации практики, дуального образования и др. Платформа beam.kz будет использоваться как инструмент для автоматизации бизнес-процессов центров карьеры.  К обсуждению проекта были приглашены руководители центров Карьеры, отделов практик ВУЗов РК.

В стратегии развития Казахской академии спорта и туризма одним из индикаторов успешности является высокий показатель трудоустройства выпускников  всех уровней подготовки от колледжа, высшего и послевузовского образования, поэтому вопросы карьерного роста будущих специалистов, пост – курсовой поддержки и расширение отечественной и зарубежной базы потенциальных работодателей для вовлечения их в улучшение вопросов профессиональной практики и трудоустройства являются очень важными и востребованными. Казахская академия спорта и туризма в числе других вузов РК поддерживает проект создания “Career HUB” и войдет в состав Ассоциации Центров карьеры Казахстана.