5 ноября 2022 года в конференц-зале Академии состоялось заседание в рамках проекта-победителя конкурса на грантовое финансирование по научным и (или) научно-техническим проектам на 2022-2024 годы.

5 ноября 2022 года в конференц-зале Академии состоялось первое заседание в рамках проекта-победителя конкурса на грантовое финансирование по научным и (или) научно-техническим проектам на 2022-2024 годы: ИРН AP14871202 «Виртуальная форсайт-лаборатория внедрения олимпийского образования в систему работы общеобразовательной школы». Руководитель проекта доктор PhD Дошыбеков Айдын Багдатович, члены исследовательской группы: доктор PhD Кулбаев Айбол Тиналович,д. п. н., профессор Абсатова Марфуга Абсатовна, магистр, докторант Копжанов Галымжан Балыкбаевич. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы проекта, даны поручения исполнителям группы.

В ближайшие 3 года молодые учёные Казахской академии спорта и туризма  будут  заниматься разработкой и экспериментальной апробацией виртуальной форсайт-лаборатории внедрения олимпийского образования в систему работы общеобразовательной школы. В рамках проекта будет разработано научно-прикладное программное и учебно-методическое обеспечение для школы и ВУЗа, виртуальной форсайт-лаборатории внедрения олимпийского образования в систему работы общеобразовательной школы и  проведен мониторинг физического развития, физической подготовленности, здоровья отобранных детей по  различным  видам спорта.

Проверьте также