Международные Новости

На базе Казахской академии спорта и туризма в мае месяце текущего года прошли лекции видных ученых Литвы (Литовский спортивный университет) и Турции (Gazi University): профессор Бирута Швагждиене читала лекции для студентов факультета туризма, погружая студентов в мир менеджмента, и профессор Мехмет Гюглу, поднимая вопросы насилия в спорте. Темы лекций были очень интересными и студенты с огромным интересом обсуждали вышеназванные проблемы.
Профессор Бирута Швагждиене прочитала не только лекции, но и посетила Иссыкский государственный историко-краеведческий музей, что оказало на нее неизгладимое впечатление. Профессор Бирута была восхищена историей и культурой кочевых народов Великой степи.  Экскурсия в музей окунула гостю из Литвы в исторические события древних тюрков и современного Казахстана.

IMG-20180424-WA0064

Имангулова Т.В., декан факультета туризма, Бирута Швагждиене,  профессор ЛСУ, Дюсупова Р.А., руководитель ОМС (слева направо)

20180515_114133

Профессор Мехмет Гюглу, Gazi University, Турция

24 мая 2018 года прошла встреча с представителями корейского университета Генгдонг, на которой присутствовал ректор КазАСТ, доктор PhD Закирьянов Б.К.
В процессе встречи обсуждались вопросы сотрудничества по обменным программам студентов, преподавателей, поступления в корейские и казахстанские вузы на все уровни образования.
Внизу на снимке слева от ректора КазАСТ, доктора PhD Закирьянов Б.К. находится профессор Ли Янг Хун, заместитель декана департамента Физического образования Университета Генгдонг (Южная Корея).

20180525_145610