Знаменитый Профессор Ульрих Хартманн выступит перед студентами КазАСТ

Знаменитый немецкий профессор Ульрих Хартман прибыл в Алматы, где выступит перед студентами Казахской Академии спорта и туризма. В настоящее время специалист работает на Факультете спортивной науки Лейпцигского университета. Свою трудовую деятельность он начинал с изучения биологии и спортивной науки в университетах Бонна и Кельна. Степень доктора получил в Кельнском  университете спорта в 1985 году. Основная сфера его профессиональных интересов – физиологические аспекты энергоснабжения, мышечная адаптация, физиология в условиях высокогорья. Конкретные области сосредоточены на изучении научных вопросов связанных с практической эксплуатационной диагностикой, компьютерными интерпретациями, а также с соответствующими актуальными проблемами физиологии спорта.

Хартман является членом редакционной коллегии различных научных изданий, рецензентом многих национальных и международных журналов и многократно принимал участие в различных  научных конгрессах.  Как член Академии немецких тренеров г. Кёльна он несет ответственность за обучение тренеров и за другие образовательные проекты.  Он был докладчиком на 250 научных конгрессах, и преподавателем семинаров в учебных заведениях Германии, а также за рубежом, в более чем пятидесяти странах мира.

Программа лекции профессора Ульриха Хартмана в Казахской Академии спорта и туризма:

12 февраля:

Лекция 1:

Тема: Некоторые аспекты мышечной адаптации и ее последствия для тренировок в спорте – новые данные

Лекция 2:

Продолжение темы: Некоторые аспекты мышечной адаптации и ее последствия для тренировок в спорте – новые данные.

13 февраля:

Лекция 1:

Тема: Механизм обеспечения мышечной энергии в спорте – последствия для биологически обоснованной тренировочной нагрузки в спорте

Лекция 2:

Продолжение темы: Механизм обеспечения мышечной энергии в спорте – последствия для биологически обоснованной тренировочной нагрузки в спорте.

14 февраля:

Лекция 1:

Тема: Использование современных методов обучения и их применение в тренировочном процессе.

Лекция 2:

Продолжение темы: Использование современных методов обучения и их применение в тренировочном процессе.

15 февраля:

Лекция 1:

Тема: Некоторые аспекты тренировок в условиях высокогорья.

Лекция 2:

Некоторые аспекты тренировок в условиях высокогорья.

16 февраля:

Круглый стол. Тема: Мобилизация ресурсных возможностей организма в тренировочно-соревновательной деятельности

архат