МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ ППС

В период с 18 по 23 апреля 2023 года  по программе Эразмус+ прочли лекции и показали мастер-классы для обучающихся и ППС КазАСТ преподаватели Литовского спортивного университета, ведущие специалисты по кинезотерапии д.соц.н., ассоциированный профессор  Вида Оставичене и магистр Спортивной эдукологии Аида Венгале.

В мае 2023 г. по программе Эразмус+ в Университет Гранады (Испания) выезжала доктор PhD, старший преподаватель кафедры «ТОФКиС», Проректор по науке и стратегическому развитию Шалабаева Л.И., которая прочла курс лекций по «Психологии» и ознакомилась с работой университета за рубежом, встретилась с руководством вуза для определения дальнейшего плана работ между нашими вузами.

С 19.09.2023 – 23.09.2023 года курс лекций по дисциплине «Спортивный менеджмент» прочел доктор PhD,   профессор Высшей школы экономики в Быдгоще (Польша) Скалий Александр.

С 09 по 13.10.2023 г. к.б.н., доцент кафедры «Анатомия, физиология и спортивная медицина», лучший преподаватель ВУЗов РК 2015 года, Лесбекова Рыскуль Борановна прочла курс лекций по теме «Физиологические основы физической культуры и спорта» для обучающихся и ППС Академии физической культуры и массового спорта (г. Астана, РК).

19.10.2023 к.п.н. доцент Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка (Республика Беларусь) Сорока Оксана Геннадьевна прочла курс лекций для магистрантов КазАСТ по Педагогическим дисциплинам.

С 30.10.2023 по 04.11.2023 по программе Эразмус+ прочел курс лекций для обучающихся КазАСТ и показал мастер-классы     по «Спортивному менеджменту», доктор PhD, профессор Литовского спортивного университета (г. Каунас, Литва) Римантас Микалаускас.

СТАЖИРОВКА ППС

На кафедре ТОФКиС под руководством д.п.н., профессора Андрущишина И.Ф. прошла научную стажировку по направлению «Психологическое сопровождение спортсменов» к.пс.н., доцент Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма Усманова З.Т.

Close