ДОСТУП К ПОЛНОТЕКСТОВЫМ БАЗАМ ДАННЫХ ЭБС

Логотип IPR BOOKS

ЭБС IPRbooks — уникальный ресурс, объединяющий лицензионную учебную и научную литературу, периодические издания, аудиокниги, видеокурсы, онлайн тесты по направлениям обучения, реализуемым в нашем учебном заведении. 

Ресурс ЭБС IPRbooks  объединяет новейшие информационные технологии и учебную лицензионную литературу, предназначенную для разных направлений обучения, с помощью которого вы сможете получить необходимые знания, подготовиться к семинарам, зачетам и экзаменам, выполнить необходимые работы и проекты. Преподавателям ЭБС IPRbooks будет полезен при составлении учебных планов и РПД, подготовке и проведении  занятий, получении информации о новых публикациях коллег.

Открыт тестовый доступ к крупнейшей российской полнотекстовой базе данных — Электронно-библиотечной системе IPRbooks (www.iprbookshop.ru)

9090909http://rmeb.kz (Казахстан)

Республиканская межвузовская электронная библиотека  (РМЭБ) объединяет информационные полнотекстовые ресурсы вузовских библиотек Республики Казахстан. РМЭБ обеспечивает свободный и широкий доступ к электронным библиотекам  вузов Казахстана, где предлагаются полные тексты учебников, учебных пособий, научных, методических материалов и опубликованных статей ППС, с соблюдением авторских прав.

 

Доступ к периодическим  изданиям России и к журналу  «Наука в  олимпийском спорте»

http://lib.sportedu.ru

База данных Центральной областной библиотеке Российского государственного
   университета физической культуры и спорта, молодежи и туризма (Москва)

 

40404040Polpred.com
Обзор СМИ. (Россия) Архив важных публикаций собирается вручную. База данных с рубрикатором: 53 отрасли / 600 источников / 9 федеральных округов РФ / 235 стран и территорий / главные материалы / статьи и интервью 6000 первых лиц. Ежедневно тысяча новостей, полный текст на русском языке. Миллион лучших сюжетов информагентств и деловой прессы за 15 лет. Экспорт в Word, сортировка. Личные подборки сюжетов и закладки доступны с любого пользовательского устройства. Интернет-сервисы по отраслям и странам. Polpred.com открыт со всех компьютеров библиотеки и внутренней сети. Ссылка “Доступ из дома” в “шапке” polpred.com доступна с ip-адресов библиотеки.
303030303030 Elsevier — один из четырех крупнейших издательских домов мира, который ежегодно выпускает около четверти всех статей из издаваемых в мире научных журналов. Основан в 1880 году в Амстердаме (Нидерланды), имеет филиалы в Великобритании, США, Бразилии и других странах. Своим названием обязан старинному издательскому дому Эльзевиров, закрывшемуся в 1710-х, хотя они напрямую не связаны.
            Elsevier издает более 2000 научных журналов, содержащих около 250 тысяч статей в год. Издательству принадлежат такие известные журналы как The Lancet, Cell (англ.)русск., книги из серии Анатомия Грея, интернет-портал ScienceDirect, серии Trends (англ.)русск. и Current Opinion (англ.) русск.. Компания ведет базу данных научной периодики и цитирований Scopus. В архивах издательства находится порядка 7 миллионов публикаций
Elsevier предоставляет доступ к архивам научных статей для примерно 4500 организаций и университетов из 180 стран мира. Подписчиками продуктов компании ELSEVIER являются научно-исследовательские центры по всему миру (университеты, библиотеки, министерства и ведомства), а также частные корпорации Европы, Америки и Азии. Более 30 миллионов учёных, студентов, специалистов различных отраслей получают доступ к информации издательства. В год производится более 240 миллионов загрузок статей.

sciencedirect

 ScienceDirect (Нидерланды)

 

 

 

 База, разработанная для удовлетворения потребностей научных, образовательных, коммерческих и правительственных организаций в поиске информации на политематическом уровне, платформа ScienceDirect обеспечивает всесторонний охват литературы из всех областей науки, предоставляя доступ к более чем 2500 наименований журналов и более 20,000 книг из коллекции издательства «Эльзевир», а также огромному числу журналов, опубликованных престижными научными сообществами.
image267167508«Scopus»(SciVerse Scopus)(Нидерланды)
 Библиографическая и реферативная база данных и инструмент для отслеживания цитируемости статей, опубликованных в научных изданиях. Индексирует 18 тыс. названий научных изданий по техническим, медицинским и гуманитарным наукам 5 тыс. издателей. База данных индексирует научные журналы, материалы конференций и серийные книжные издания. Разработчиком и владельцем Scopus является издательская корпорация Elsevier. База данных доступна на условиях подписки через веб-интерфейс. Поисковый аппарат интегрирован с поисковой системой Scirus для поиска веб-страниц и патентной базой данных.

 

69235-web_of_science_-_resurs_mnogih_vozmozhnostejWeb of Science (сокращенно WoS) – это поисковая платформа, которая объединяет реферативные базы публикаций и патентов в научных периодических изданиях, включая базы по взаимному цитированию публикаций. Медиакомпания Thomson Reuters разрабатывает этот индекс цитирования с апреля 2008 года. WoS представляет информацию по всем областям знания, индексируя:

  • более 12 000 журналов,
  • 120 000 различных материалов конференций,
  • свыше 4 400 сайтов.

Абсолютное большинство задач по оценке эффективности научных исследований в мире решается именно на основе данных WoS. Хотя база данных Scopus растет быстрее базы WoS, последняя выигрывает по глубине и объему своего архива, по тщательности отбора журналов и, как следствие, большей авторитетности журнальных индексов.

WoS имеет все необходимые элементы библиографического содержания, такие как данные об авторе, названии документа и источника, рефераты авторов и другие. Таким образом, в базе данных WoS можно без труда найти того, кто, когда и где цитировал данного автора и его публикацию.

 

logotype   100kitap.kz

Close