В общежитии №2 Казахской академии спорта и туризма открылся библиотечный зал.

Библиотека оснащена всеми необходимыми для студентов учебниками, а также литературными, социальными и новыми современными книгами, изданными в последнее время. Студенты выразили благодарность руководству учебного заведения, которое дало возможность студентам без забот выполнять домашние задания и читать произведения поэтов и писателей. Стоит отметить, что общежитие также было отремонтировано и оформлено в стиле гостиницы.
В общежитии проживают более 250 студентов академии. Отметим, что недавно ректор академии Бауыржан Закирьянов подарил новые холодильники в каждую комнату студентов. В своем выступлении ректор отметил, что “ничто не должно мешать студентам, которые приезжают получать образование, учиться, заниматься наукой, заниматься спортом и добиваться больших успехов”