sliderАРХИВ

XIV Республиканская предметная олимпиада

IMG_5741IMG_5733Wx67YBj4mfaeVVeR5Uiyaa5J4277oJNaefqdi5Ixh5QqwIXUKkk-poRObPTvFSaLcQEgJAxw3Ro3izwGJHl03i2iXOC4H1L9_YR--ikUK-exBunCJhtAu5yr8bN2xelYPpt9sL1KWqbZSMxi7HhOnyVMcwqAyCgP6_wPpwNGRrp_4uTl

Олимпиада проводилась вузом, являющимся на данный момент победителем предыдущей олимпиады и состояла из трех этапов: Научный проект, Тур «Интеллектуал» и Тур «Двигательная компетентность».

Основными задачами олимпиады являлись: стимулирование учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности студентов; раскрытие профессионально-личностного потенциала студентов, их самосознания, творческих способностей и практических умений, и навыков в области физической культуры и спорта; формирование активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования;  отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных студентов.

IMG_5739IMG_5704

Приняли участие в предметной олимпиаде 10 Вузов Республики Казахстан: «Кызылординский университет имени Коркыт Ата»; «Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова»; «Карагандинский университет имени академика Е.А. Букетова»; «Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет»; «Международный Казахско-Турецкий Университет им. Ходжа Ахмет Ясауи»; «Павлодарский педагогический университет»; «Казахская академия спорта и туризма»; «Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева»; «Казахский Национальный Женский Педагогический Университет» и «Международный Таразский инновационный институт».

За высокий уровень подготовки студентов-участников ХIV Республиканской предметной олимпиады все участники и первые руководители Вузов были награждены сертификатами, денежными призами  и благодарственными письмами.

Итоги:

Среди студентов казахского отделения в личном зачете:

3 местоЗападно-Казахстанский инновационно-технологический университет(Ұзаков Нұршат )

3 место – Международный Казахско-Турецкий Университет им. Ходжа Ахмет Ясауи (Бексұлтан Мағжан)

3 место – Кызылординский университет имени Коркыт Ата (Сапаргалиұлы Нұрбек)

2 место – Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет (Аминұлы Ердаулет)

2 место – Казахский Национальный женский педагогический Университет (Төкенова Назерке)

1 место  – Международный Казахско-Турецкий Университет им. Ходжа Ахмет Ясауи (Сатыбалды Аида)

Среди студентов   русского отделения в личном зачете:

3 место – Казахский Национальный женский педагогический Университет (Айғанатова Әлиса)

3 место – Казахский Национальный женский педагогический Университет – (Стрелкова Анастасия)

3 место – Карагандинский университет имени академика Е.А. Букетова – (Ульбрихт Наталья)

2 место – Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмета Яссауи – (Молдабаева Меңлік)

2 место – Казахский Национальный женский педагогический Университет – (Амувакирова Диляра)

1 место – Павлодарский педагогический университет – (Котёнов Денис)

За лучший результат в туре «Интеллектуал» награждается  Серікова Зарина   ЕНУ имени Гумелева1 место

За лучший результат в туре «Интеллектуал» награждается_    Зулхажы Ахтанберди  ЕНУ имени Гумелева 2 место

Обшекомандные места по туру «Научный проект»

1 место – Казахский Национальный женский педагогический Университет

2 место-  Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева

3 место –  Карагандинский университет имени академика Е.А. Букетова

По итогам  олимпиады командные результаты казахского отделения:

3 место – Павлодарский педагогический университет.

2 место – Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмета Яссауи

1 место –  Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет

По итогам  олимпиады командные результаты русского отделения:

3 место – Карагандинский университет имени академика Е.А. Букетова

2 место – Павлодарский педагогический университет

1 место – Казахский Национальный женский педагогический Университет

По итогам общекомандного зачета:

3 место  – Казахский Национальный женский педагогический Университет

2  место – Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмета Яссауи

1 место  –   Павлодарский педагогический университет