В академии прошел международный турнир по кекушинкай каратэ-до среди детей, юношей, девушек, юниоров и юниорок

26 марта в Казахской академии спорта и туризма, кафедра бокса, тяжелой атлетики и восточных единоборств совместно с управлением спорта города Алматы и Казахстанской федерацией кекушинкай каратэ-до провела Международный турнир по кекушинкай каратэ-до среди детей, юношей, девушек, юниоров и юниорок, посвященный празднованию Наурыз. Торжественное открытие провел проректор по спортивной и воспитательной работе КазАСТ к.п.н ЗТРК профессор Шепетюк М. Н.. В турнире приняли участие более 200 спортсменов в возрасте с 5 до 17 лет с 8 регионов Казахстана, а так же спортсмены из России, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Южной Кореи. Целью Международного турнира выступала – проведение профориентационной работы среди Казахстанских и зарубежных спортсменов. Ответственным за проведение турнира был заведующий кафедрой бокса, тяжёлой атлетики и восточных единоборств доцент КазАСТ Ахмадиев Т.М. Студенты Казахской академии спорта и туризма специализации каратэ-до приняли активное участие в организации турнира в качестве боковых судий и рефери на татами и других организационных работах. Студенты 3-4 курсов, проходящие педагогическую и тренерскую практики, получили отличный опыт в проведении соревнования. Студентам и выпускникам КазАСТ специализации каратэ были вручены долгожданные черные пояса по каратэ из Японии, среди которых: FPSE 19-1 Майданбай Райымбек, Рысбекова Айдана и FPSE 22-4 Мелс Алия.
Следует отметить, что у нас студенты и выпускники, которые с 5 лет выступают и тренируются в зале Казахской академии спорта и туризма, и теперь уже их ученики начинают свою спортивную карьеру с Альма-матер своих тренеров. Желаем больших побед!

1baede63-f3be-4e4f-bdc0-721e881dd072 b774925b-940a-4d3d-9204-673e050dca14

5ecdcbb0-db27-4eaa-a690-249f517cefb6 a1869c0c-8994-4ece-b8b1-7bf223c8d16c