2-3 февраля прошел международный форум цифровизации “Digital Almaty”

2-3 февраля организацией Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, Министерства иностранных дел РК, Акимата города Алматы, Tech Garden и международного технопарка IT-стартапов Astana Hub прошел международный форум цифровизации “Digital Almaty”. На форуме прошли топовые панельные сессии с международными экспертами из 30 стран мира, более 150 спикеров ведущих мировых IT-компаний. На форуме были обсуждены новые стратегии и тренды в сфере цифровых технологий. А также состоялась выставка венчурных фондов, технопарков Центральной Азии, Ближнего Востока и Южной Азии, прошла масштабная битва стартапов “Astana Hub Battle”, ярмарка вакансий, выставка IT-школ и многое другое.
На форуме приняла участие руководитель центра дистанционного обучения Казахской академии спорта и туризма Серікқали Айнагұл Серікқалиқызы, и на встрече получила ответы на интересующие вопросы касательно цифровизации в сфере образования министру науки и высшего образования Саясат Нұрбек.
“Очень впечатлил форум Digital Almaty. На самом деле, я огромный фанат цифровизации. А тема цифровизации образования меня волнует не первый год. Я увлекаюсь вопросом цифровизации образования и образовательными программами дистанционного обучения”, – поделилась своими впечатлениями Айнагүл Серікқалиқызы.

WhatsApp Image 2023-02-07 at 13.19.39 WhatsApp Image 2023-02-07 at 13.19.40 (1) WhatsApp Image 2023-02-07 at 13.19.40 (2) WhatsApp Image 2023-02-07 at 13.19.40 (3)