АРХИВ

Мнение ректора Казахской академии спорта и туризма Бауржана Закириянова об образовательных курсах Coursera

Уважаемые коллеги и студенты!

Платформа Coursera — эффективный способ и прекрасная возможность для повышения и улучшения знания в стране. При поддержке Президента Республики Казахстан и инициативе Министерства науки и высшего образования для казахстанских студентов открыта новая страница получения знаний. Это глобальный образовательный курс Coursera. Coursera – отличный вариант получения опыта не только для студентов, но и для преподавателей самого вуза. Через эту платформу наши студенты смогут изучать образовательные курсы, подготовленные преподавателями ведущих мировых вузов. Подумайте, разве это не здорово?

Образовательная платформа Coursera, используемая в признанном во всем мире передовом университете, ориентирована на развитие, совершенствование знаний и личностный рост. Онлайн-проект Coursera находится в тесном контакте с ведущими мировыми высшими учебными заведениями и компаниями. Курсы развиваются на постоянной основе. Новости обновляются каждую минуту. Процесс обучения по застоявшемуся принципу — это история прошлого века. Наука, искусство, медицина, бизнес, туризм и др. – в образовательных курсах Coursera большое разнообразие тем и сильные образовательные программы.

И самое главное, 650 самых продвинутых курсов Coursera переводятся на казахский язык. 80% студентов Казахской академии спорта и туризма обучаются на казахском языке. Учитывая, что этот показатель с каждым годом растет, без сомнений, спрос на учебно-методические пособия на казахском языке также будет увеличиваться. Если мы получим опыт обучения и преподавания на образовательной платформе Coursera и будем использовать ее оптимально, нам даже не нужно будет куда-либо далеко ездить, чтобы учиться. В нашем распоряжении самые передовые учебные и методические курсы мира. В эту платформу также можно включить подготовленные курсы на высшем уровне казахстанских преподавателей. Настало время расти вместе с лучшими всего земного шара. Coursera — отличный ресурс для обучения. Сейчас самое время воспользоваться прекрасной возможностью и развиваться!

Только вперед!

Проверьте также

Close
Close