АРХИВ

Расправь свои крылья

Под таким названием в Казахской Академии спорта и туризма прошла презентация книги доцента кафедры казахского, русского и иностранных языков Минбаевой Сарии Муталиповны, написанной в соавторстве с заведующей кафедрой Худайбергеновой  Нурбибы Тулекеевной.    

Учебно-методическое пособие предназначено для эффективной реализации учебных, познавательных и воспитательных задач курса «Русский язык», активизации речевой деятельности студентов и интенсификации процесса обучения. Свое название книга получила неслучайно. Фраза  «Расправь свои крылья» стала девизом 28-й Всемирной Зимней универсиады в Алматы.

Данное пособие будет полезно всем, кто интересуется яркостью поэтического творчества. Оно, в первую очередь необходимо для студентов, так как содержит материал для совершенствования культуры речи, развития мировоззрения, укрепления убеждений, нравственных позиции. Как известно, в культуре многих народов накоплено и в данный момент востребовано значительное поэтическое богатство, поэтому в учебно-методическом пособии представлено поэтическое творчество, в жанровом отношении охвативший широчайший диапазон. Духовные устои предков кочевников, великая любовь к истории родной земли, проникновение в энергетический поток прошлого.

орыс тілден кітап

Close