sliderАРХИВ

Объявление!

Без названияУважаемые студенты, магистранты, докторанты и преподаватели!

В период с 03 по 06 мая 2022 года в Казахской академии спорта и туризма

будут проведены лекции и мастер-классы ведущими специалистами по кинезотерапии

Литовского спортивного университета (г.Каунас, Литва):

Вилма Дудониене – доктор технических наук, физиотерапевт

Анеле Гедмантайте – магистр по кинезиотерапии, докторант Литовского спортивного университета

Лекции и мастер-классы будут проведены в формате офлайн в 218 аудитории и бассейне КазАСТ

с 03 по 06 мая 2022 года с 10.00 часов

Темы лекций и мастер-классов:

1. Halliwick – программа десяти пунктов. Водная специфическая терапия (теория).
  2. Halliwick – психическая регулировка. Контроль сагиттального вращения. Контроль поперечного вращения. Контроль продольного вращения (практика).
  3. Halliwick – комбинированное управление вращением. Баланс в неподвижности. Турбулентное скольжение. Простая прогрессия. Основные движения в воде (практика).
  4. Упражнение на устойчивость корпуса для профилактики поясничного отдела позвоночника (практика с кратким теоретическим введением).
  5. Движение человека, контроль движений, оценка функционального состояния и функциональных возможностей пациента.
  6. Оценка рабочего места на эргономические риски. Как минимизировать нагрузку при транспортировке пациентов. Ключевые моменты перед процедурой.
  7. Безопасное обращение с пациентом. Лежа, лежа в сидячем положении.
  8. Помощь при транспортировке пациентов, вспомогательное оборудование. Ролевые модели различных жизненных ситуаций.

Проверьте также