sliderАРХИВ

«Ярмарка вакансий»

15.04.2022 года в Казахской академии спорта и туризма прошла «Ярмарка вакансий» для выпускников 2022 года.

Важным показателем оценки качества подготовки выпускников вузов является их потребность в рынке труда. Цель проведения ярмарки вакансий –это содействие учреждениям-работодателям в подборе необходимых специалистов, а соискателям – в трудоустройстве, собеседовании. С предисловием к будущим выпускникам выступили проректор по учебной работе КазАСТ Нурмуханбетова Динара Кенжеевна, руководитель отдела образования Алмалинского района Жусупов Бауыржан Туремуратович, менеджер казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов и Казахстанской туристской ассоциации Махамбетова Сауле Азимхановна, а также Специалисты Центра занятости населения акимата города Алматы Кали Жалгас и Иссумбулатова Меруерт  информационно-разъяснительную работу по таким государственным программам, как молодежная практика, «С дипломом в село».

IMG_5239 IMG_5256 IMG_5269 IMG_5263

В ярмарке вакансий приняли участие около 20 работодателей, которые провели первые собеседования с будущими выпускниками. Среди них: ФК ТОО “Кайрат”, Федерация всестилевого каратэ  г. Алматы, “Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления”, ИП “Гимнастика для здоровья”, Invictus Fitness, “Maksat med”, ТОО “Nordic walking”, ” специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва№2» ГККП, Казахстанская туристская ассоциация, Государственный национальный природный парк «Кольсай көлдері», «Evisa Travel» и другие крупные организации.

IMG_5301 IMG_5332 IMG_5315 IMG_5294 IMG_5293 IMG_5245

На ярмарке вакансии среди работодателей наибольший спрос вызвали специалисты  в сфере адаптивной физической культуры, гимнастики, гандболу и фитнесс-инструкторы.

Проверьте также