Студенты Академии стали призерами по дзюдо в соревнованиях за кубок Азии в г. Актау

С 3 по 4 ноября 2018г. в спорткомплексе «Мангыстау-арена» г.Актау прошли соревнования по дзюдо  в память Турара Жолдыбаева за кубок Азии.  Открытый Кубок Азиитрадиционно проводится с 2009 года. В этом году на этом турнире, который проходит в Казахстане участвовали свыше 100 самых сильных дзюдоистов из Таджикистана,Узбекистана, Грузии, Греции, Монголии и Киргизии.

Сборная  Казахстана в командном зачете заняла почетное первое место выиграв 7 золотых,10 серебряных и 13 бронзовых медалей. Второе место заняла команда Греции выгравшая 4 золота, а третье место заняла команда Таджикистане, в арсенале которых 1 золотая и 1 серебряная медаль.Студенты и магистранты кафедры борьбы,участвовшие от нашей  Академии заняли  следующие призовые места:

I – место

Райфова З., 78кг  4-курс

Берликаш К., 78кг 3-курс

II – место

Щербакова А., 70кг  2-курс

III – место

Карасайкызы К., 57кг  преподаватель

Турдан А.,  63кг   3- курс

Салыкова А., 70кг  магистрант

Надо подчеркнуть, что этот открытый Кубок Азии является лицензионным турниром. Победителям и призерам данного турнира присваиваются определенные рейтинговые баллы в соответствии с достижениями спортсмена.

c493cfefa709255d817a15884f369ec4-1-768x512