АРХИВ

V-й Чемпионат КазАСТ по туризму.

V-й Чемпионат КазАСТ по туризму на переходящий Кубок Академии туризма им. Ш.Уалиханова

В Казахской академии спорта и туризма с 4 апреля по 1 мая 2019 года прошел ежегодный 5-й Чемпионат КазАСТ по туризму на переходящий Кубок Академии туризма им. Ш.Уалиханова. Чемпионат проводился среди групп студентов специальности «Туризм» и «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» с 1 по 4 курсы и ППС факультета туризма, кафедры туризма и сервиса.

Соревнования проводились поэтапно на тренажере (скалодроме) зала туризма КазАСТ.

Цель проведения соревнований популяризация и развитие массового туризма, пропаганда туризма, как важного средства утверждения здорового образа жизни, повышение технического и тактического мастерства по активным видам туризма, выявление сильнейших команд КазАСТ.

В Чемпионате КазАСТ приняли участие 14 команд по 5 человек с группы. Команды боролись по 6- ми спортивным программам: скалолазании, подъем, спуск с КГ, самонаведение навесная переправа, узлы, ориентирование, спасательные работы и 3-м номинациям конкурса: туристские песни, фото и конкурс бутербродов.

Лучшими по спортивным программам были следующие группы: 1 место — группа ФТ 3-3; 2 место — ФТ 1-2; 3 место — ФТ 3-1

По конкурсу фотографий 1 место завоевала — группа ФТ 3-3 «Тигрицы Бахи»

По конкурсу туристский бутерброд 1 место завоевала команда – Магистранты КазАСТ

По конкурсу музыкальный номер 1 место завоевала команда – ФТ 2-1

По итогам соревнований 1 мая 2019 года на базе Каймар прошло масштабное мероприятие посвященное закрытию юбилейного 5-го Чемпионата КазАСТ по туризму.

Это удивительно, но третий год подряд трехкратными чемпионами Кубка имени Ш.Уалиханова стала группа ФТ 3-3 команда – Тигрицы Бахи. 2 место заняла команда ФТ 1-2, 3 место команды ФТ 3-1.

Команды призеры и участники были награждены ценными призами и грамотами, а так же активисты факультета туризма были награждены благодарственными письмами от руководства КазАСТ. Мы поздравляем команды победителей соревнований с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте!

 

53hx5bPhXwc sI-kdcN_h-o Y4rrNMYF2Gg yppmWk_ilLk

Close