sliderАРХИВ

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!

Прием документов для участия в конкурсе на присуждение образовательных грантов начнется 16 июля.

Прием документов осуществляется в электронном формате на портале электронного правительства www.egov.kz.

Для регистрации заявления и подачи документов на портал вам необходимо иметь ЭЦП (электронно-цифровая подпись).

1. Лично может подать документы абитуриент достигший 18 лет;
  2. для лиц не достигших 18-летнего возраста, заявка подается через ЭЦП родителей

Ссылка для получения ЭЦП (удаленно):

https://egov.kz/cms/ru/services/reservation for businesses/pass onlineecp/

Основные электронные документы, которые абитуриент должен зарегистрировать с помощью ключа ЭЦП:

-через свой ЭЦП

– удостоверение личности;

– аттестат (дипом)+ приложение.

При проведении конкурса  на получение образовательных грантов в случае равенства баллов преимущественное право в последующей  очередности   имеют:

– победители  международных олимпиад и республиканских спортивных соревнований;

– лица, награжденные знаком “Алтын белгі”;

– абитуриенты, имеющие аттестат с отличием.

Для получения квот по социальному положению необходимо потверждение следующими документами.

1. для детей из семей, в которых воспитывается четыре и более несовершеннолетних детей  в качестве потвержадающих документов предоставляется:

– свидетельство  о рождении всех детей;

–  документы родителей, удостоверяющие  личность;

– удостоверение получателя  государственого  пособия  по многодетности.

1. для абитуриентов из неполных семей:

– свидетельство о рождении;

– свидетельство о разводе или  смерти  одного из родителей (статус не менее 3-х лет);

1. При подаче документов по квоте предусмотренной  для детей из семей, воспитывающих инвалидов:

– свидетельство о рождении;

– свидетельство о рождений полнородных и неполнородных братьев и сестер, имеющих инвалидность;

– свидетельство об инвалидности полнородных и неполнородных братьев и сестер.

1. Лицам, родители которых умерли и лишенных родительской опеки:

– копия свидетельство о смерти родителей;

– копия удостоверения личности и справки опекаемого;

– справка об отказе родителей.

ВНИМАНИЕ!

1. необходимо внимательно заполнить заявление для участия в конкурсе на присуждение образовательных грантов;
  2. при неполном и неправильном заполнении документов, заявление отклоняется.

3. для просмотра полного принятия или направления на доработку поданного заявления  через портала egov.kz вы должны постоянно следить за письмами в личном кабинете на портале до тех пор пока не придет сообщение о том что заявление принято.