УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ,

СТУДЕНТЫ!

Доводим до Вашего сведения,

что готовится очередной выпуск

сборника научных статей студентов и молодых учёных

«Исследования молодых учёных: физкультура, спорт, туризм»!

Научные статьи принимаются на казахском, русском или английском языках

по следующим направлениям:

1. Физическая культура и спорт;
  2. Туризм;
  3. Медико-биологическое направление;
  4. Педагогика;
  5. Психология.

Требования, предъявляемые к статьям:

• Объем материала не должен превышать 5 страниц формата А4, включая библиографию, таблицы и рисунки.
  • Используемый текстовый редактор: Word 2003-2007;
  • Поля: верхнее, нижнее – 2,0 см, левое – 3,0 см, правое – 1,0 см;
  • Тип шрифта: TimesNewRoman, 12 pt, межстрочный интервал – одинарный;
  • В тексте должны быть выделены следующие разделы: аннотация (50-80 слов), ключевые слова, введение, методы, результаты и их обсуждение, выводы;
  • В конце статьи указываются имя, фамилия, отчество (при его наличии) всех авторов и научного руководителя, контактные номера телефонов;
  • Стоимость одной страницы публикации составляет 500 тг.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ППС КазАСТ, опубликовавшие статьи в соавторстве с магистрантами, студентами в сборнике научных статей студентов и молодых учёных «Исследования молодых учёных: физкультура, спорт, туризм», в соответствии с ежегодным рейтингом профессорско-преподавательского состава академии получают                  за одну статью 50 баллов при соавторе с 1 магистрантом или студентом; 20 баллов при соавторство с 2-мя и более студентами или  магистрантами.

Контакты для получения дополнительной информации:

• Редакционный совет научных изданий КазАСТ, 223 кабинет, 8-702-102-94-44.
  • Отдел науки и международных связей КазАСТ, 222 кабинет, 8 (7272) 92-68-84.
  • e-mail: young-sci-kazast@hotmail.com.

Срок приема статей до 20.11.2020 г. (включительно).

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЕЙ

Методика развития выносливости у лыжников – гонщиков 10-12 лет на этапе начальной подготовки

Эрнст М.А. магистрант 2 курса

Факультет Олимпийского спорта

Научный руководитель: д.п.н., профессор Андрущишин И.Ф.

Аннотация, ключевые слова на трёх языках

10-12 жастағы шаңғышылардың бастапқы жаттығу кезеңінде шыдамдылықты дамыту әдістемесі

Андатпа.

Түйін сөздер:

Аннотация.

Ключевыеслова:

The methodology of developing endurance in cross-country 10-12 years old skiers at the initial training stage

Abstract.

Keywords:

Введение.

Цель исследования.

Методы исследования.

Результаты исследований.

Выводы:

Литература

• . Матвеев Л.П. Теория и методика физической культуры (общие основы теории и методики физического воспитания; теоретико-методические аспекты спорта и профессионально-прикладных форм физической культуры): учеб. для ин-тов физ. культуры. — М.: Физкультура и спорт, 1991. – 543 с.
  • . Суслов Ф.П., Холодов Ж.К., Филин В.П. Теория и методика спорта: учебное пособие для училищ олимпийского резерва. — М., 1997. – 416 с.