АРХИВ

Заседание Республиканского учебно-методического совета

29 ноября 2019 года в Казахской академии спорта состоялось заседание УМО – ГУП по группе образовательных программ «Подготовка учителей физической культуры» Республиканского учебно-методического совета по обсуждению проблем современного состояния и перспектив развития адаптивной физической культуры.

В заседании приняли активное участие представители Министерства образования и науки РК, Министерства здравоохранения РК, Министерства культуры и спорта РК, Министерства труда и социальной защиты РК, ВУЗов осуществляющих подготовку учителей физической культуры, общественные организации и фонды по работе с детьми с особыми потребностями и ограниченными возможностями здоровья.

Рассматривались вопросы реализации в высших учебных заведениях программ подготовки специалистов, обладающих профессиональными компетенциями по работе с детьми с особыми потребностями.

Экспертом выступила Председатель ОО Общество родителей детей с инвалидностью «МИР РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» Ульжекова Нургуль Туленовна.  В ходе обсуждения были выработаны рекомендации и предложения по мероприятиям программного и социального характера  для полноценного образования и адаптации детей с особыми потребностями.

IMG_1312 IMG_1100

IMG_1112 IMG_1208

IMG_1224 IMG_1259

Close