АРХИВ

16-й Всероссийский слет студентов вузов физической культуры и спорта

В одном из известных комплексов Черноморского побережье России – «Догамыс» (г.Сочи) – с 22 по 28 сентября  2019 года состоялся традиционный Всероссийский слет студентов вузов физической культуры и спорта. В Слёте принимали участие 11 ВУЗов из России, Казахстана, Болгарии и  Азербайджана .

Из Казахстана приняла участие Казахская академия спорта и туризма. 3 самых активных студентов были избраны для участия в этом международном мероприятии: студентка 3 курса факультета туризм Серикжан Майя, студентка 2 курса факультета олимпийского спорта Абылайханова Айнур, студент 3 курса факультета олимпийского спорта Бурхан Жолбарыс.

Ребята принимали активное участие в спортивных, творческих мероприятиях и интеллектуальных дебатах. Каждый день был насыщен событиями: утренняя зарядка, интеллектуальные дебаты, творческие конкурсы, круглые столы. В перерывах между спортивными состязаниями ребятам приходилось активно готовиться к разнообразным творческим мероприятиям. Спортивные мероприятия включали в себя стритбол, волейбол, футбол, теннис, стрельбу из лука и арбалета и «Сабантуй», якутские игры . В рамках творческих мероприятий: визитная карточка ВУЗа, СТЭМ «Слёт-это маленькая жизнь»,танцевальный марафон, «Сказочный вечер»,«Мистер и Мисс слет».

Наши студенты удостоились многочисленным грамотам, а так же памятными подарками. В первый же день наша команда одержала победу в программе СТЭМов «Слёт- это маленькая жизнь», а в программе «Сказочный вечер» получили почётную грамоту в номинации «Зажигательные»,3-место по интеллектуальному дебату, а также наша красавица Абылайханова Айнура стала «Мисс Слёт- 2019».  Необходимо отметить что, Бурхан Жолбарыс покорил всех своим талантом играя на саксофоне.

По итогам, которые подводили организаторы слёта, команда КазАСТ была признана лучшими в номинации «Самая дружная команда».

Слет собрал активных и талантливых студентов! Несомненно, все идеи Всероссийского слета в Сочи реализовались в полном объеме, студенты получили заряд позитивной энергии, приобрели новых друзей и желание взаимодействовать и творить во благо физической культуры и спорта!

Студенты КазАСТ выражают благодарность руководству нашей Академии, за предоставленную возможность посетить такое большое и яркое событие!

IMG_1893 IMG_1862

IMG_1660 IMG_1345

IMG_1311IMG_2496

Close