Студенты и преподаватели КазАСТ приняли участие в марафоне здоровья «Спорт Life»

С 15-25 июля 2019 г. в республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен-Капчагай» проводился марафон здоровья «Спорт Life», цель которого – совершенствование разнообразных физических качеств, жизненно необходимых умений и навыков детей, формирование у них сознательного отношения к занятиям физической культурой и спортом как к средству укрепления здоровья.

Участники марафона здоровья – команды отрядов спортивной смены. Наиболее массово проходили соревнования по футболу и волейболу «Baldauren Cup», где в составе судейской команды приняли участие и наши студенты ФОС: Саят Уразбай, Дана Магданова и Зарина Кенже. Все отряды сначала прошли групповой период отбора, дальше – полуфинальные и, наконец, финальные игры. По итогам соревнований победу одержали ребята 8 отряда.

В программу мероприятий вошли показательные выступления по различным видам спорта, под руководством декана ФПСиЕ, мастера спорта Бакытбека Конакбаева. Мастер-классы для всех отрядов спортивной смены проводили преподаватели и студенты академии, мастера спорта, чемпионы мира, РК, призеры кубка Европы по дзюдо, каратэ и вольной борьбе: Мурат Омар, Марат Нигматуллаев, Канат Рамазанов, Райымбек Майданбай, Нуржан Ыкылас, Даурен Мухамеди.

Трудно переоценить значение марафона здоровья «Спорт Life»: спортивные соревнования закаливают характер, воспитывают командный дух и готовность биться за результат. Благодаря марафону здоровья свыше 300 детей спортивной смены смогли вместе не только пережить незабываемые эмоции и ощущения, которые сохранятся в памяти навсегда, но и активно отдохнуть, набраться сил, здоровья, укрепить спортивные традиции. Надеемся, что марафон здоровья «Спорт Life» – этот калейдоскоп культурно-развлекательных и образовательных мероприятий будет способствовать формированию мотивации у балдауреновцев к ведению здорового образа жизни.

Развитие физической культуры и спорта всегда было и остается одним из важнейших приоритетов КазАСТ. Ведь именно здоровое подрастающее поколение, здоровая нация является основой сильного государства, надежным залогом его процветания и могущества.

Организатором участия в марафоне здоровья наших студентов и преподавателей является канд.пед.наук, доцент кафедры языков, Почетный работник РК Сария Минбаева.

IMG-20190718-WA0057    IMG_0127

SAMSUNG CAMERA PICTURES