Смайыл Дүйсебай стал обладателем серебряной медали Универсиаде-2019

Смайыл Дүйсебай стал обладателем серебряной медали по таеквондо на Летней Универсиаде-2019.

Смайыл Дүйсебай выступающий в весовой категории до 87 кг сумел завоевать серебро Универсиады. В полуфинале соревновании одержал победу над мексиканским спортсменом Андресом Суаресом со счетом 11:5. Однако в финальном бою уступил место представителю Южной Кореи Инхо Парк со счетом 7:5.

Смайыл Дүйсебай-студент Казахской акаедмии спорта и туризма. Это по счету седьмая медаль в копилку сборной Казахстана.

Мы поздравляем @smaiyl_d с достойным выступлением и победой ! Болеем и поддерживаем наших спортсменов!

Photo: @kazucssport
#universiade2019 #kazast #sport #italy #fisu #napoli #неаполь #универсиада2019 #казаст #фису #summeruniversiade2019 #Napoli2019 #Неаполь2019 #Италия

GIWHUELh2bA   TQqE_VpxqrQ

zTHQE7bP4b4