«In the world of English»

29 мая в актовом зале Казахской академии спорта и туризма было проведено отчетное мероприятие курсов английского языка. По инициативе президента КазАСТ Закирьянова Кайрата Кайруллиновича в академии были созданы бесплатные дополнительные курсы по английскому языку, которые дают возможность молодёжи обучаться по академической мобильности. Благодаря руководству КазАСТ студенты нашей академии имеют возможность обучаться в Литве, Болгарии, Польше, России и т.д.

Преподаватели кафедры казахского, русского и иностранных языков провели 3-х месячные дополнительные курсы по английскому языку.
Цель курсов «In the world of English»: расширить знания обучающихся по английскому языку, формировать культуру речевого общения, обеспечить языковую подготовку студентов, готовых к академической мобильности.

Мероприятие «In the world of English» было проведено на английском языке. Зал был украшен в соответствии содержания программы мероприятия. Торжественно звучала речь ведущих на английском языке. Отчетное мероприятие подготовлено силами 69 студентов 1,2,3 курсов, из них: ФОС-26; ФПСиЕ -25; ФТ- 18.

В мероприятии «In the world of English» преподавателями кафедры казахского, русского и иностранных языков были продемонстрированы все актуальные методы и приемы, инновационные технологии, которые были использованы в течение всего периода обучения курсов.
Интересно, увлекательно, содержательно в формате интерактивных технологий «In the world of English» первыми были представлены презентации об академии и о том, как проходили дополнительные курсы по английскому языку:
– первый этап проходил в формате ток шоу.
-участвовали студенты, которые обучались за рубежом по академической мобильности, рассказали о своих впечатлениях и ответили на вопросы студентов.
– поставлена инсценировка сказки на тему: «Временные формы глаголов».
– звучали стихотворения великих классиков и песни на английском языке, исполнялись современные танцы.
– был проведён «караоке-батл», где студенты показали свои творческие способности.

Содержание проводимого мероприятия было разнообразного характера: обучающим, познавательным, интеллектуальным, развлекательным. Основная задача заключалась в демонстрации успехов студентов и в привлечении к изучению английского языка для дальнейшей подготовки к академической мобильности.

На мероприятие были приглашены эксперты из Международного образовательного центра Edustream Джон Дэррик, Нурмухан Зарина, Джумашева Кунсулу, которые отметили высокую подготовку уровня знания английского языка за короткий срок, поблагодарили руководство академии и ответственных за мероприятие: заведующую кафедрой Худайбергенову Н.Т., ст.преподавателя-магистра Оспанову А.Б., преподавателей-магистров Бакытжан Э.К.,Умарову Б.Х., Жасыбаеву А.А., Әбдікерім А.Е.

5Y32c7Y0kbQ dk3kLl919xE EuSrCZkcTN4 J8THciHsSQk mHPT5W3Bp6U p8Nje4jn7aQ PduvqAs7uuQ PyVtJ_Z6RMY ubGyEViTBBo vj6K_G5bXd4