АРХИВ

Республиканские соревнования по туристскому многоборью «ИЛИ-2019»

Ежегодно под руководством Сардарова Османа Агитовича сборная команда Казахской Академии спорта и туризма, принимает участие в республиканских соревнованиях по туристскому многоборью на естественном рельефе на реке Или в урочище Тамгалы-Тас. В этом году соревнования «ИЛИ-2019» проводились с 6 по 11 мая и являлись Международными.

В соревнованиях приняли участие 11 туристских клубов со всей Республики, гостями соревнования стала команда из Кыргызстана — всего 38 команд.

Соревнования проводились по трем возрастным категориям: взрослые, юниоры и юноши, проводящей организацией являлась Федерация спортивного туризма, туристского многоборья и экскурсий Алматинской области. В течение 4 дней команды проходили такие дистанции как: «Скалы», «Связки», «Спасработы», «Личная» и традиционная «Илийская» дистанция.

В судействе чемпионата РК принимали участие магистрант 1 курса КазАСТ Жуманазаров Азамат и студентка 3 курса Рузанова Лиана.

Несмотря на переменную погоду, все дистанции были преодолены, приложив для этого максимум усилий. Здесь большую роль играет командный дух, сплоченность и хорошие дружеские отношения с другими туристскими клубами. Ведь каждые соревнования это новый шанс завести себе верных товарищей, которые всегда готовы прийти на помощь. Команда КазАСТ получила неиссякаемый опыт работы на скалах (естественном рельефе).

Желаем удачи и новых побед и продвижения вперед!

plx8GL3nXgE -V6HUV_rDYc

Close