Прошел конкурс молодых поэтов

10 апреля 2019 года при организации кафедры «Теоретические основы физической культуры и спорта »в честь 75-летия Казахской академии спорта и туризма и в рамках программы “Рухани жаңғыру” прошел городской конкурс молодых поэтов.
В городском конкурсе приняли участие студенты Казахского национального университета им. Аль-Фараби, Студенты Казахской Национальной академии искусств им. Жургенова, Казахского национального женского педагогического университета, студенты академии Кайнар. Цель данного мероприятия-пропаганда патриотизма, любви к Родине, поддержка молодых поэтов, патриотическое воспитание молодого поколения, расширение культурно-духовной сферы населения.
В состав жюри вошли заслуженный деятель Республики Казахстан, член Союзов писателей журналистов Казахстана, издатель, журналист, писатель Кадирбек Сегизбайулы, член Союза писателей, кавалер ордена «Құрмет», талантливый писатель, поэт, литературовед, критик, переводчик Куанышбай Курмангали, первый проректор Казахской академии спорта и туризма-руководитель аппарата управления, кандидат педагогических наук, доцент Ескалиев Мухтар Зайнолдаулы и др. Выпускник Казахской Национальной академии искусств им. Жургенова, певец, актер Адырбай Абай.
По итогам конкурса Гран-при завоевал студент 2 курса Казахской академии спорта и туризма Әбдигаппар Багдаулет. Первое место заняла студентка 2 курса Казахского национального женского педагогического университета Жанабай Лаура Сагындыковна, второе место заняла студентка 2 курса Казахского национального женского педагогического университета г. Алматы. Третье место заняла студентка 1 курса Казахского национального университета имени Аль-Фараби Абдрахман Арайлым Саматовна. Гран – при и призовые І, ІІ, ІІІ места были награждены дипломами, грамотами, ценными призами и денежными призами.

DSC_0111DSC_0107 DSC_0091

Проверьте также