Слет активистов “Ходи, Россия”

13 и 14 февраля в олимпийском Сочи прошел первый всероссийский слет активистов движения “Ходи, Россия!” Добровольного физкультурного союза, который организовала прославленная российская фигуристка Ирина Слуцкая.
В ходе Слёта были подписаны соглашения о сотрудничестве, совместном проведении мероприятий, обмене опытом и обучении с ведущими мировыми инструкторами по северной ходьбе.
По приглашению оргкомитета в мероприятиях Сочи участвовал студент факультета Олимпийского спорта КазАСТ – Максим Прощенко.
Старт на трассе Формулы 1 в Сочи Разминка Презентация Школы скандинавской ходьбы Евразия на слете в Сочи Тренинг для инструкторов Ходи Россия

Максим основатель первой в Центральной Азии Школы скандинавской ходьбы “Евразия” (Алматы), эксперт в области спортивной экипировки с 2002, КМС по спортивному туризму, опыт занятий nordic walking с 2004. Организатор и главный судья первых спортивных соревнований по скандинавской ходьбе в Казахстане и Украине. Обучил более 100 инструкторов из Казахстана, Киргизии, Узбекистана, России и Украины.