АРХИВ

Торжественные мероприятия, посвящённые 75-летию КазАСТ

23 ноября 2019 года в Казахской академии спорта и туризма состоялись ряд торжественных мероприятий, посвящённых юбилейной дате академии.

На празднование 75-летия академии были приглашены представители Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, руководители областных и городских управлений спорта, Президенты и Генеральные секретари спортивных федераций Казахстана.

В рамках празднования Юбилея состоялась лекция известного учёного России, профессора Сопова В.Ф. на тему: «Управление спортивными организациями и психологическое обеспечение подготовки спортсменов высшей квалификации и сборных команд».

В ходе мероприятий, также состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве КазАСТ с областными и городскими управлениями спорта.
Цель меморандума -разработка и реализация совместных профессиональных образовательных программ; подготовки востребованных обществом специалистов по различным направлениям физической культуры и спорта.

Завершением насыщенного мероприятиями субботнего дня стал праздничный концерт в актовом зале академии. Торжественно поприветствовал гостей Президент КазАСТ, профессор Закирьянов Кайрат Кайруллинович. Затем, Президент академии рассказал о деятельности вуза в непростые годы, поделился достижениями на сегодняшний момент и планами на будущее.

В честь праздника собравшимся дарили настроение звезды казахстанской эстрады, танцевальные и вокальные коллективы, хоровые и спортивные выступления.

С поздравлениями выступили руководители областных и городских управлений спорта, Президенты спортивных федераций. У которых нашлось не мало добрых слов и пожеланий в адрес академии.

Но самым ожидаемым моментом вечера стала ежегодная церемония награждения лучших из лучших. Всего были определены 11 победителей в различных номинациях. Ими стали сотрудники академии, тренера, эдвайзеры и студенты, отличившиеся в области спорта и науки. Также, в рамках церемонии впервые состоялось награждение областных  и  городских управлений спорта  и спортивных федерации по различным номинациям по версии КазАСТ. В торжественной обстановке победителям вручили почетные грамоты и денежные сертификаты. 👏👏

9LOIKwHcIGk bArgSZcilS8

fl8j46hJwxo HU_pNvNoXzs

hVjpA4XW2QU IMG_0171

IMG_0246 IMG_0454

IveqtKKyIaM JvsVZWMQFAs

N4jHbqOkawU rEwQzyIfyco

Close