В минувшие выходные в Алматы на базе Академии футбола имени Тимура Сегизбаева «KIFS» прошел фестиваль, посвященный светлой памяти легендарного капитана ФК «Кайрат» – Тимура Санжаровича.

Именитый футболист и тренер был настоящим патриотом своей страны и своего клуба. Тимур Сегизбаев всю свою жизнь посвятил спорту номер один и до последних дней верил в светлое будущее казахстанского футбола. Поэтому организаторами мероприятия было принято решение почтить память легенды праздником детского футбола.

Клуб «KIFS», основанный на базе Академии футбола Тимура Сегизбаева, открыл свои двери в новом европейском формате с высококлассными тренерами международного уровня.

В рамках фестиваля прошла масштабная тренировка детей от 5 до 14 лет. Всего участие в мероприятии приняли более 60 мальчиков и девочек. Руководили процессом тренировки именитые казахстанские и зарубежные тренеры.

Для детей и родителей были организованы конкурсы и викторины на футбольную тематику.

Кульминацией мероприятия стал Кубок имени Тимура Сегизбаева среди представителей средств массовой информации. В турнире СМИ приняли участие самые популярные телеканалы и сайты страны.

Победителями турнира стали журналисты сайта Prosports.kz, на втором месте расположилась команда ПСЖ (просто сборная журналистов), бронзовыми призерами кубка стали представители сайта Nur.kz.

IMG_5695IMG_5879 IMG_5893IMG_5899 IMG_5913IMG_5448 IMG_5458IMG_5473 IMG_5519IMG_5554 IMG_5625 IMG_5652

Проверьте также