В Алматы, в Казахской Академии спорта и туризма завершился ежегодный традиционный турнир по национальной борьбе Қазақ күресі «Студент Барысы-2018».

Студенты Казахской Академии спорта стали победителями «Студент Барысы-2018» в общем зачете
       За звание лучшего соревновались свыше 100 спортсменов в 8-ми весовых категориях, представлявшие все Высшие учебные заведения города  Алматы.
       В нынешнем году турнир «Студент Барысы» приурочен в 20-летию празднования столицы Республики Казахстан города Астана, и проходит в рамках реализации государственной программы, программной статьи Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева  «Модернизация Обществнного сознания: Рухани жангыру», по проекту возрождения культурного наследия, национального духа и истории путем проведения подобных турниров.
       Стоит отметить, что во всех весовых категориях первенствовали студенты Казахской Академии спорта и туризма, которые и завоевали в итоге Первгое общекомандное место!
Вашему вниманию чемпионы и финалисты весовых категории «Студент Барысы»:

55-кг

1 место: Сағатбеков Самат (КазАСТ)

2 место: Әмірәлі Жомарт (КазАСТ

60-кг

1 место:  Ниетбай Даулет (КазАСТ)

2 место:  Сырлыбай Бақтияр  (КазАСТ)

66-кг:

1 место: Есқазиев Армат (КазАСТ)

2 место:  Жүсіп Сағитжан (КазАСТ)

74-кг:

1 место: Мурзахметов Нұрсұлтан (КазАСТ)

2 место: Қашықбаев Әлібек (КазАСТ)       .

81-кг:

1 место: Аманжол Жанбота (КазАСТ)

2 место Қалеш Еркебұлан (КазАСТ

90-кг:

1 место: Жанатаев Ерасыл (КазАСТ)

2 место: Рахымжанов Ақжол (ВИИРЭиС)

100-кг:

1 место: Жұмабай Жансерік (КазАСТ)

2 место: Адал Думан (КазАСТ)

Свыше 100-кг

1 место:  Шейнер Темірлан (КазАСТ)

2 место: Қуантай Нұран (КазАСТ)