slider

Казахская Академия спорта и туризма в лице Президента Закирьянова Кайрата Кайруллиновича и Республиканское студенческое движение «Альянс Студентов Казахстана» в лице Президента Тустикбаева Ильяса Нурболовича подписали Меморандум о совместном сотрудничестве

3 марта 2021 года Казахская Академия спорта и туризма в лице Президента Закирьянова Кайрата Кайруллиновича и Республиканское студенческое движение «Альянс Студентов Казахстана» в лице Президента Тустикбаева Ильяса Нурболовича подписали Меморандум о совместном сотрудничестве.

С 2005 года «Альянс Студентов Казахстана» занимается поддержкой активных студентов. Главная цель студенческой организации: сплотить множество студентов по всей стране с целью повышения качества образования, защиты прав студентов, вовлечение их в активную студенческую жизнь, воспитание положительных качеств у молодежи.

В рамках подписанного меморандума стороны будут взаимодействовать в области спорта, взаимного обмена, совместных научных исследований и экспериментально-конструкторских работ. будет активное привлечение ведущих специалистов учителей-новаторов, выдающихся деятелей культуры, искусства и спорта и др. для проведения занятий со студентами.

По завершении церемонии подписания меморандума, Президент академии подарил Ильясу Нурболовичу недавно вышедшую книгу «Если можешь идти к источнику, не пей из кувшина», дальше была проведена экскурсия по академии.

 

Close