Учебно-методическая работа кафедры футбола

Учебно-методическая работа на кафедре проводится в соответствии с государственным стандартом образования.

Преподавателями кафедры разработаны типовые программы по дисциплинам специальности, одобренные на заседании кафедры и утвержденные руководством академии. На основании этих программ разрабатывается рабочие, учебные программы по всем дисциплинам кафедры по кредитной и договорной технологии обучения, утвержденные руководством академии.

На кафедре ведутся протоколы заседаний, журнал взаимопосещений преподавателями учебных занятий, журналы посещаемости студентов, индивидуальные планы, содержание в которых соответствует выполняемой работе и квалификации ППС.

Старший преподаватель кафедры Катков В.Г. совместно с библиотекой КазАСТ перевыпустил методические пособия на темы – «Программирование подготовки футбольных команд» и «Подготовительный период».

Старший преподаватель кафедры Игнатченко А.С. является соавтором разработки «Программы развития и многолетней подготовки футболистов в детско-юношеском и молодежном футболе в Республике Казахстан».