Учебно-методическая работа кафедры анатомии, физиологии и спортивной медицины

На кафедре преподаются следующие дисциплины:

• Основы возрастной физиологии и биохимии.
  • Основы научно-исследовательской работы и биомеханика ФКиС.
  • Физиологические основы физического воспитания и видов спорта.
  • Анатомия с основами спортивной морфологии.
  • Основы безопасности и жизнедеятельности и Экология.
  • Спортивная медицина и антидопинговый контроль.
  • Лечебная физическая культура и массаж.

• Медико-биологическое обеспечение подготовки спортсменов.
  • Адаптация функциональных систем организма к физическим нагрузкам.
  • Методологические основы научного исследования в физической культуре и спорте.
  • Спортивная адаптология.
  • Педагогический и медико-биологический контроль в системе подготовки спортсменов.
  • Современные биотехнологии управления  спортивной подготовленностью.

Докторантура

• Математико-статистическая обработка данных в физической культуре и спорте.

Задачи дисциплин кафедры  – дать будущему обучающемуся по образовательной программе «Физическая культура и спорт» объем знаний и умений, позволяющий рационально использовать биологические возможности человека в достижении высоких спортивных результатов, сохранив и укрепив при этом здоровье, предупредить нарушения, вызванные нерациональной тренировкой или экстремальными ситуациями, помочь тренеру и преподавателю в планировании и коррекции тренировки, грамотно проводить оздоровительную тренировку, обеспечить рациональный отбор, восстановление и спортивное долголетие, оказать первую доврачебную помощь.

Гордостью кафедры является анатомический музей – собрание анатомических препаратов, естественных и искусственных, хранящихся в особенных помещениях.

08dsds

Анатомический музей, аудитория №118

09asas

Анатомический музей, аудитория №122

Кафедра анатомии, физиологии и спортивной медицины принимают активное участие на различных мероприятиях, научных конференциях, симпозиумах, организуемые как руководством академии, так и за пределами.

Профессорами и преподавателями кафедры были разработаны и выпущены много различных учебных пособий, научных трудов, методических указаний и монографий на государственном и русском языках, получившие свое признание.

Кафедра систематически собирает, накапливает и анализирует информацию о своей деятельности, проводит оценку сильных и слабых сторон, возможностей на рынке и имеющихся угрозах.

10cgfg

11dsds

Основные труды кафедры

Открытое занятие к.м.н., проф. КазАСТ Невского Я.И.

Профессор Невский Я.И.

15gfgf

Магистр, старший преподаватель Есжан Б.Г.

Открытое занятие доктора PhD, и.о. ассоциированного профессора Есжан Б.Г.

06

Открытое занятие заведующего кафедрой Кисебаева Ж.С.

07

Открытое занятие к.б.н., доцента Лесбековой Р.Б.

09

Открытое занятие магистра, старшего преподавателя Ердановой Г.С.

42645234

Проведение онлайн-занятия магистром, преподавателем Жумабаевой Г.Б., специалист Национального Олимпийского комитета

«Студенты образовательной программы «Адаптивная физическая культура и спорт2» «Студенты образовательной программы «Адаптивная физическая культура и спорт»

«Студенты образовательной программы «Адаптивная физическая культура и спорт» на учебной практике, проводимые на базах ОФ «Мир равных возможностей»

Директор ОФ «Мир равных возможностей Ульжекова Н.Т.

Директор ОФ «Мир равных возможностей Ульжекова Н.Т. проводит лекцию по адаптивной физической культуре и спорту для студентов образовательной программы «Адаптивная физическая культура и спорт»

14

«Студенты образовательной программы «Адаптивная физическая культура и спорт» на учебной практике, проводимые на базах ОО «Академия педагога»