Научно-исследовательская работа студентов кафедры Футбола

Научно исследовательская работа студентов кафедры ежегодно начинается с проведения заседаний по вопросам научного кружка.

На кафедре проводится работа со всеми  студентами по привлечению их к научно-исследовательской деятельности, организация научно-исследовательской деятельности студентов и молодых ученых и пути повышения эффективности научных работ студентов.

На собраниях научного кружка рассматриваются следующие вопросы:

• организация и проведение совещаний членов научных кружков студентов кафедры;
  • планирование научных исследований студентов кафедры;
  • организация научно-практических конференций, конкурсов, выставок студентов

в рамках Дней науки в Каз. АСТ

• организация участия студентов кафедры в межрегиональных конференциях научного творчества учащейся молодежи
  • участие студентов в конкурсах на соискание различных научных грантов и инновационных проектов
  • Организация и проведение научно-практических конференций, семинаров, круглых столов разного ранга;
  • Организация участия студентов кафедры в конкурсе Академии «Лучший студент года».

Научный кружок ведет исследование следующих тем:

– Актуальные проблемы теории и методики обучения футболу в  частных клубах.

– Совершенствование организационно  методических основ спортивной подготовки

футболистов в учебно-тренировочном процессе спортивной школы;

– Современные методики развития и определения физических качеств юных футболистов на этапах подготовки и т.д.