Научно-исследовательская работа на кафедре футбола

На кафедре активно ведется научно-исследовательская работа по теории, методики и развитии научно-методическому обеспечению высших достижений в футболе. ППС кафедры ежегодно организуют и участвуют для повышения квалификации. Результаты исследований используются для совершенствования учебных материалов, курсов лекций, семинаров, тестовых и экзаменационных вопросов, на практических, методических и семинарских занятиях со студентами и  магистрантами.

Результаты НИР  кафедры футбола внедряются в сборные команды тренерами; в школах при проведении учебно-методической работы.

Кафедра работает по теме: «Актуальность скоростно-силовой выносливости у футболистов Казахстана».  Характер НИР: теоретические и экспериментальные исследования, обобщение практического опыта, составление отчета, применение в тренировочном процессе.   Порядок проведения работы: создание экспериментальных и контрольных групп; проведение педагогических экспериментов; проведение теоритических и практических тестирований; исследование морфофункциональных показателей занимающихся; обработка научных данных и написание научных статей по теме исследования.

Студенты под руководством преподавателей кафедры участвуют в научно-практических конференциях КазАСТ, республиканских и международных научных конкурсах.