Воспитательная и спортивная работа кафедры футбола

Преподаватели «кафедры футбола» принимают активное участие на различных мероприятиях и соревнованиях Академии. Кафедра футбола проводит теоретические, практические занятия. Проводит   мастер классы, встречи с мастерами спорта, беседы за круглым столом. Преподавательский состав активно принимает участие в соревнованиях проводимых, как внутри Академии, так и за его пределами, участвуют в различных спартакиадах. Ярким примером можно назвать спартакиаду по футболу, которая проходила 12 января текущего года, где команда «Кафедры футбола» заняла I место.

На базе кафедры футбола имеется академия футбола «KIFS», в котором созданы все условия для тренировочного процесса. В академии «KIFS» профессиональный тренерский состав, с категориями UEFA, также академия участвует в международных и городских турнирах. Студенты Казахской Академии Спорта и Туризма являются членами академии «KIFS», где достойно представляют ВУЗ на международной арене